18 день лагерной смены. "Природа и мы-день леса". Как всегда, день начался с весёлой утренней зарядки. После завтрака, к нам пришла Валентина Валентиновна, библиотекарь ст. Дербентской. Провела с детьми мастер-класс "Оригами-антистресс". Ребята делали поделки.

После мероприятия ребята отправились в лес, где была проведена тематическая площадка на тему: "Лесная сказка, с элементами истории". Ребята узнали много интересного о истории реки " Иль", о птицах живущих в наших лесах. А также про растения и о значении их в жизни человека. Вспомнили народные приметы, сказки, загадки, пословицы о лесе. День прошёл у нас насыщенно, все дети ушли с хорошим настроением из лагеря, ожидая новый день новое путешествие.