Фильм #1 - Молодая Гвардия (1948) 0+

Военно-исторический фильм «Молодая гвардия» рассказывает о подпольной антифашистской организации, которую организовали молодые комсомольцы, когда их город оккупировали немецкие войска.

Фильм поставлен Сергеем Герасимовым в 1948 году по одноимённому произведению Александра Фадеева.

Фильм #2 - Баллада о солдате (1959) 6+

«Он мог бы стать замечательным гражданином. Он мог бы строить или украшать землю садами. Но он был и навечно останется в памяти нашей солдатом. Русским солдатом» – этими словами автора заканчивается блистательная картина Григория Чухрая. Она начинается с фронтового подвига главного героя, но в основном показывает Алешу Скворцова в «мирной» жизни в тылу, куда он уезжает, попросив вместо ордена короткий отпуск. Алеша едет домой, чтобы повидать маму, однако он проводит куда больше времени со случайными попутчиками и знакомыми. И зрители видят, что это в самом деле замечательный парень, который мог бы жить и жить и годами творить добро. Если бы война не отняла у родных, страны и всего человечества самого Алешу и миллионы таких же славных, добросердечных ребят.

Фильм #3 - Т-34 (2019) 12+

Плененный лейтенант Николай Ивушкин соглашается на роль живой мишени в испытании немецкого оружия против советских танков. Но забравшись в родной Т-34, Ивушкин организует немыслимый побег. Масштабную и зрелищную военно-приключенческую драму с легендарным советским танком в главной роли представил режиссер Алексей Сидоров.