5.12. 2019 в МБОУ ООШ 12 имени Льва Лукьяновича Тиховского, прошел  урок доброты, посвященный международному дню добровольцев и волонтеров.

Ребятам рассказали  о волонтёрском движении в России.О том  где, как, и когда  оно зародилось.  В чём  заключается работа добровольцев (волонтеров)  и как можно  ими стать.
В основе любого волонтерского движения - принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Сделай добро! О доброте и взаимопомощи говорили казачата с заместителем по воспитательной  работе.
И пришли к выходу что это не так трудно, всё это может проявляться в повседневной жизни постоянно. Кто-то помогает родителям, кто-то людям пожилого возраста и людям с ограниченными способностями, бездомным животным. Проявляя все эти качества  можно сказать, что вы уже пополняете  ряды добровольцев!

В завершении мероприятия были показаны социальные ролики и видеофильмы.