Основная общеобразовательная школа № 12 была открыта в 1897 году. С 2011г. школа стала муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением

Учредитель — администрация муниципального образования Северский район

Адрес

353247; Краснодарский край, Северский район, станица Дербентская, улица Калинина

нет.

Контактные телефоны:

8-918-370-75-02 (Чернова Галия Загитовна)

Адрес электронной почты:

school12@sever.kubannet.ru

Образование осуществляется на русском языке.

Статистические данные

МБОУ ООШ № 12 ст. Дербентской МО Северский район - учебное заведение, дающее начальное и основное общее образование. В 2013-2014 учебном году обучение ведется в 8 классах. На 1 сентября 2013 года в школе обучается 87 человек из них 32 учащихся 1, 2.4 классов, 55 учащихся 5-9 классов. Коллектив МБОУ ООШ № 12 насчитывает 8 педагогических работников, из них 3 имеют первую квалификационную категорию, 3 – вторую, 2 имеют соответствие. Высшее образование у 6 педагогических работников, что составляет 80%.

В нашей школе работают

Кондратьева Людмила Петровна
учитель физической культуры, награждена Грамотой Министерства Образования и науки РФ, 2009 г.
Беличенко Татьяна Витальевна
учитель начальных классов, награждена Грамотой Министерства Образования и науки РФ, 2011 г.
Липодат Вера Григорьевна
учитель истории, кубановедения, стала лауреатом конкурса «Учитель кубановедения 2011»
Чернова Галия Загитовна
директор, стала лауреатом кокурса «Директор школы Кубани 2010»
Багалей Екатерина Капитоновна
Волосаева Валентина Юрьевна
учитель математики, физики
Самотько Наталья Петровна
Сулименко Ирина Анатольевна
Спирина Елена Анатольевна
Тур Алиса Сергеевна
Мищенко Татьяна Николаевна
заместитель директора по АХР

В МБОУ ООШ № 12 ведется активная переподготовка кадров и повышение квалификации преподавателей.